Капремонт - обязан ли фонд вернуть деньги за 2 года оплаты, если решено перевести платежи на УК?

• г. Иваново

Ситуация такая, платила два года за капремонт в общий областной фонд, в этом году на собрании решили, что за капремонт будем платить УК. Вопрос: обязан ли фонд вернуть деньги, уплаченные мною за 2 года (ремонт дома за это время не проводился)? Или они переведут на новый счет УК?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Управляющие компании должны вернуть денежные средства на счет фонда капитального ремонта. Хорошего приятного вечера.

Нет, фонд не обязан возвращать деньги. Такой обязанности действующим законодательством не предусмотрено. Деньги останутся в фонде.