Имею-ли я право на законных основаниях не платить за капитальный ремонт ЖКХ который будет делаться в 2037 году.

• г. Красноярск

Имею-ли я право на законных основаниях не платить за капитальный ремонт ЖКХ который будет делаться в 2037 году.

Ответы на вопрос (1):

Определение Верховного суда от 04.06.2014 г.за №А-57-АПГ14-2 :"Плата за капитальный ремонт для собственников жилья НЕ является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ. Это фонд, а фонд собирается из добровольных пожертвований. Конституция РФ не предусматривает платы за НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ услуги."