В период брака были приобретены по кредиту, которые еще не выплачены до конца, два автомобиля.

• г. Москва

Как будет происходить раздел совместного имущества, при наличии следующих обстоятельств...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Сергей. В Вашем случае все зависит от условий кредита, кому был выдан кредит, на какие цели, было ли согласие другого супруга на получение кредита, является ли другой супруг поручителем по кредиту. Если кредит брался одним супругом для личных целей, другой супруг о кредите не знал, то кредит будет выплачивать только взявший его супруг, при этом имущество, на которое взят кредит, будет принадлежать одному супругу. Данная ситуация возможна, если другой супруг не докажет, что кредит выплачивался из общего бюджета, тогда имущество, которое было куплено на кредитные деньги будет совместным и будет делиться. За более подробной информацией Вы можете обратиться, просмотрев наши контакты в анкете.

С уважением, юрист "Правового бюро "ФОРСЕТИ"

Иевлева Ольга Николаевна.