Обращение в прокуратуру по поводу завышенной стоимости общедомового счётчика и распределения этой суммы на всех жильцов. Необходимые документы для заявления.

• г. Псков

Прошу помочь обратиться в прокуратуру, по поводу завышенных расчётом стоимости общедомового счётчика и распределения этой завышенной суммы на всех жильцов. Какие документы нужно приложить к заявлению. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Необходимо сделать запросы о ценовой информации в организации где продают такие же счетчики и х к жалобе и приложить, прокуратура проведет проверку.

Спросить
Пожаловаться

И больше никаких документов, а расчёт стоимости за установку и т д?

Спросить
Пожаловаться

Вам лучше приложить к жалобе все документы в подтверждение тех обстоятельств, на которые вы ссылаетесь в обоснование своих требований.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за предложенную помощь. Я ею воспользуюсь. Какие нужны документы, которые я должна приложить к своему заявлению в прокуратуру? Наверное есть бланк заявления или форма? Мне нужно знать последовательность моих действий.

Помогите пожалуйста советом. С 2001 года родители платили земельный налог, как оказалось, завышенный втрое (из-за завышенной кадастровой стоимости земли). Что предпринять, чтобы сделали перерасчет. И за какой период его смогут сделать. Спасибо.

Законно ли распределение стоимости холодной воды на всех жильцов многоквартирного дома, если показания воды У К списывает с общедомового счётчика? У меня в квартире стоят счётчики на воду, а в квитанциях на воду добавляют расход воды по общедомовому счётчику.

Как распределить разницу показаний между общедомового счётчика и суммы показаний квартирных счетчиков, подаваемых ежемесячно жильцами многоквартирного дома? Счётчики стоят не у всех жильцов и многие платят по нормативам. Ежемесячно образуется пережог по воде и свету исходя из показаний общедомового счетчика. Имеет ли право ТСЖ распределить этот пережог между собственниками квартир, необорудованными квартирными счетчиками? В постановлении 354 говориться о распределении между жильцами разницы в случае указанном в п.46, а в нём как раз описана обратная ситуация, когда показания общедомового счетчика меньше, чем сумма показаний квартирных счетчиков.

Нужна помощь в написании апелляционной жалобы на завышенный моральный вред.

Почему при установке общедомового счетчика распределение расходов каждой квартире УК рассчитывает исходя из жилплощади, но не по количеству прописанных жильцов.

Могу ли я обратиться в прокуратуру по поводу не получения мной алиментов? Судебные приставы совершенно ничего не делают, жаловаться на них старшему приставу бесполезно. Как я понимаю, единственное, что мне остается - это обратиться в прокуратуру. Если это так, то в какой форме я должна написать заявление, что в нём указать и какие документы приложить к заявлению. Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно написать заявление в прокуратуру о незаконном отключения электроэнергии, какие документы нужно приложить к данному заявлению?

ДУК в платёжках всем собственникам выставляет на оплату завышенный объём холодной и горячей воды и по отоплению-мощности не соответствующий объёму общедомового ПУ. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение