Возможное заглавие - Правонарушение по статье 5.59 КоАП РФ - вопрос о наказании по статье 9.15 КоАП РФ

• г. Улан-Удэ

Приветствую вас, кто знает, если должностное лицо осудили по ст. 5.59 КоАП РФ на 5 тыс. руб. за нарушения связанные с обращениями граждан. То подсудимый своими действиями ответом на это же обращение нарушивший стандарты раскрытия информации по письменному запросу заинтересованного лица, касаемо сроков предоставления может ли подвергнут наказанию по ст. 9.15 КоАП РФ или нет. Два варианта предполагаю, либо да, так как решение суда по 5.59 лишь доказывает что нарушение имеет место быть, либо нет - так как аналогичное правонарушение (только в первом случае санкция 5 тыс., а во втором 20 000 руб.). Разумеется что по 5.59 КоАП РФ протокол составляет Прокуратура, а по 9.15 УФАС. Виновное должностное лицо - представитель сетевой организации (естественной монополии). УФАС назначил ему дополнительно по 9.15 20 000 руб, но тот подал жалобу на постановление, не знаю чем решится.

Ответы на вопрос (5):

Никто не может быть привлечен к ответственности дважды за одно и тоже деяние-событие правонарушения, так что не может быть привлечен.