Можно ли учесть опыт работы с разных организаций при непрерывном стаже для получения полной пенсии?

• г. Хабаровск

Стаж более 30 лет, но ввиду обстоятельств, маленькой зарплаты насчитали минимальную пенсию апеллируя тем что нет полных 5 лет с хорошим заработком. Можно ли взять 5 лет работы с разных организации при непрерывном стаже?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можно взять 60 календарных месяцев подряд до 1 января 2002 года, независимо в скольких организациях работали. Это не учитывается.

К сожалению можно взять только 5 определённых лет независимо от того, какая зарплата была, но только в одной организации. Таковы требования закона, видимо специально придумали для того чтобы пенсии были меньше.