В 2007 г. получила в банке ипотечный кредит, за ведение ссудного счета потребовали заплатить комиссию 1 % от суммы кредита.

• г. Москва

В 2007 г. получила в банке ипотечный кредит, за ведение ссудного счета потребовали заплатить комиссию 1 % от суммы кредита. Знаю, что сейчас суды признают ее незаконной. Могу ли я сейчас взыскать ее с банка.

Ответы на вопрос (3):

Да Елена, если вы правильно сформулировали вопрос, то у вас есть право взыскать вышеназванную комиссию с банка. имеется соответствующая судебная практика.

Елена, это вряд ли, если только суд не восстановит срок исковой давности. Либо убеждать суд в том, что срок исковой давности начал течь с момента, когда Вы узнали о нарушении Вашего права.