Можно ли провести сделку купли-продажи земельного участка в Москве, если земля находится в Кемерово, а собственники проживают в Ярославле?

• г. Кемерово

Нам предложили купить земельный участок. Земля находится в Кемерово, собственники проживают в Ярославле, мы, покупатели, в Москве. Можем ли мы провести сделку купли-продажи в Москве? Или надо проводить по месту нахождения земли.

Ответы на вопрос (1):

Договор купли-продажи земельного участка вы можете совершить независимо от места нахождения участка, а зарегистрировать право собственности только по месту нахождения земельного участка.