Выплата зарплаты ликвидационной комиссии

• г. Оренбург

Как определить или рассчитать зарплату руководителя и членов ликвидационной комиссии?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Оплату труда членов ликвидационной комиссии (ликвидатора) осуществляет сама ликвидируемая организация (ст. 57, 129 ТК РФ, ст. 709, 781 ГК РФ). Вопрос о размере вознаграждения членам ликвидационной комиссии на законодательном уровне не урегулирован. Как правило, решение о размере вознаграждения и форме оплаты принимают собственники ликвидируемой организации при назначении ликвидационной комиссии и формировании ее состава.