Как правильно составить заявление на увольнение из-за не полной выплаты зарплаты в течение полугода?

• г. Краснодар

Хочу уволиться с работы так как не выплачивают зарплату, вернее выплачивают не в полном обьеме уже полгода. Как правильно составить заявление на увольнение?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 1 год (ст.392 ТК РФ)

Вы вправе подать заявление работодателю о прекращении трудовой деятельности в связи с нарушением порядка оплаты, при этом сохранить за собой рабочее место и оклад, если выплаты не будут восстановлены то увольняйтесь по собственному желанию с требованием оплатить задолженность с начислением неустойки и др. требованиями.