Исковое заявление на выселение сожительницы из квартиры, принадлежащей моей дочери и мне

• г. Петрозаводск

Мы с мужем в разводе, Общий ребёнок проживает со мной, но прописана в квартире мужа,, которая приватизирована на него и мою дочь в равной долевой собственности, Сейчас он живёт с сожительницей, у них родился ребёнок, которого бывший муж прописал в своей квартире, Сожительницу он не прописывает, так как нужно разрешение от второго собственника (моей дочери-ей 16 лет), можно ли подать исковое заявление в суд на её выселение? Так как дочь против проживания чужой ей женщины в квартире, которая является и её собственностью? (Квартира трёхкомнатная,) и если такой иск можно подать, то могу ли этим заниматься я (т е её мать, как законная представительница, и что для этого нужно?)

С большим уважение и благодарностью, Кашкан НВ.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, да, Вы можете, действуя в интересах дочери и от ее имени, подать исковое заявление в суд о выселении посторонних лиц из квартиры. При этом можете привлечь к участию в деле орган опеки и попечительства.