Кто должен возместить ущерб, нанесенный ураганом автомобилям во дворе - управляющая компания дома или администрация?

• г. Барнаул

Уроган посносил деревья во дворе, они упали на машины. Выбиты стекла, большие вмятины. Страховая компания не платит страховку, т.к. это не авария. Кто должен возместить ущерб жильцам (автовладельцам), управляющая компания дома или администрация?

Ответы на вопрос (5):

Насчет страховой там зависит от договора страхования, где прописаны страховые случаи. Если это не страховой случай, то вам необходимо предъявлять претензии к местной администрации, которая должна следить за деревьями на районе.