Проблемы с оформлением статуса ветерана - почему мама до сих пор не получила его, несмотря на долгий трудовой стаж?

• г. Барнаул

Моя мама пошла на пенсию 8 марта 2016 года. У неё стаж работы 38 лет. Документы на ветерана она отдала в двадцатых числах апреля в соц. защите почему-то зарегистрировали обращение 12 мая 2016 года. На сегодняшний день 31 мая 2017 года ей до сих пор не присвоен ветеран почему? Человеку очень обидно, так как многие получили ветерана и с меньшим стажем работы.

Ответы на вопрос (2):

Оспаривайте в судебном порядке. Получите письменный отказ от песионного фонда предварительно. Удачи ВАм и всего хорошего.

Согласен, обидная ситуация, но можно и не ждать отказа. Обращайтесь сразу в суд с административным иском и требованием о признании незаконным бездействия уполномоченного органа. Я думаю получив свой экземпляр адм. иска из суда до судебного заседания, уполномоченный орган примет решение. Всего Вам хорошего и здоровья маме.