Могу ли отозвать свою отказную и расторгнуть приватизвцию, т.к. был обманут?

• г. Кемерово

Я дал родителям нотариально заверенную отказную на приватизацию квартиры. Родители в свою очередь, устно обещали-приоберсти меньшее жильё, а разницу мне выплатить. Теперь они отказываются продавать квартиру. Могу ли отозвать свою отказную и расторгнуть приватизвцию, т.к. был обманут? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Александр !

Вы в данной ситуации правомерно и добрвольно отказались от участия в приватизации жилья, а поэтому отменить приватизацию квартиры теперь уже невозможно. Но Вы согласно статьи 31 Жилищного кодекса РФ имеете право на бессрочное пользование этой квартирой раравне со своими родителями.

Вам лучше мирными путями урегулировать разногласия с родителями, тем более, что они могут написать завещание на Вас на эту квартиру.

Удачи Вам.

нет не можете. словами это не доказывается. Вы дееспособный гражданин, дали отказ, удостоверенный нотариусом

Здравствуйте, Александр. Полагаю, Вы реализовали своё право принять участие в приватизации квартиры, выразив своё отношение по данному вопросу в доверенности, которая была нотариально удостоверена. Расторгнуть в судебном порядке договор о приватизации квартиры Вы не вправе, так как не являетесь стороной в данной сделке.