Имеет ли он еще право на получениеквартиры, ведь Казахстан уже не Российская Федерация?

• г. Краснодар

Моему отцу сейчас 46 лет, он из дедомовский. Все детство он провел в Казахстанском Детском Доме. Квартиру он в то время не получал. Имеет ли он еще право на получениеквартиры, ведь Казахстан уже не Российская Федерация? Если да, то что ему нужно делать?

Ответы на вопрос (3):

Елена, этот закон касается детей -сирот. в основном до 23 лет.

1. Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по окончании их пребывания в образовательных и иных учреждениях, в том числе в учреждениях социального обслуживания, в приемных семьях, детских домах семейного типа, при прекращении опеки (попечительства), а также по окончании службы в Вооруженных Силах Российской Федерации или по возвращении из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, жилое помещение предоставляется вне очереди по договору социального найма в порядке, предусмотренном Жилищным кодексом Российской Федерации, настоящим Законом.

Так получается не имеет уже право на получение квартиры?????????

Елена, такого права у Вашего отца нет. Тем более что оно возникает по месту его постановки на учёт в орган опеки и попечительства, по месту нахождения школы-интерната. А он проживал даже в другом государстве.