Могут ли бабушки вывести детей в Украину без родителей и вернуть их обратно без проблем, если разрешение на вывоз оформлено в ЛНР?

• г. Луганск

Может ли бабушка вывести ребенка 3-х лет в Украину в гости без родителей, если разрешение на вывоз будет оформлено в ЛНР и вернуться обратно без проблем.

Ответы на вопрос (1):

Наталья,

1.в таких ситуациях, как правило, необходимо нотариальное согласие родителей на поездку ребенка-с указанием срока и страны поездки.

2.документы из ЛНР в/на Украине признают? Т.е. как в пункте перехода воспримут указанное согласие-вопрос открытый.