Неделю работаю в сетевом магазине " пятерочка" хочу уволиться без отработки. Заплатят ли деньги за эту неделю?

• г. Владикавказ

Неделю работаю в сетевом магазине " пятерочка" хочу уволиться без отроаботки. Заплатят ли деньги за эту неделю?

Ответы на вопрос (1):

Понятие "отработки" нет. Если вы не на испытательном сроке, то

ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Если на испытательном

ТК РФ, Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

оплатить должны.