Как выкупить долю в доме с использованием материнского капитала, несмотря на обременение за долг банку - действия и возможности

• г. Волгоград

Скажите, у моего мужа на пополам с сестрой доля в доме мы с помощью материнского капитала хотим выкупить ее,но у нее обременение на долю, за долг банку. Она подошла и сказала что при года прошло уже можно продать ее,приставы снимут орест, т.к прошло три года и она не кому не чего должна, правда ли это что они вот так возьмут и снимут?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте к вашему сожалению срока давности у исполнительного производства Нет по закону Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Доля так и будет в обреминении? Мы не чего не сможем сделать? А она хочет переписать свою долю на детей это возможно?

Здравствуйте! Обременение снимут только после окончания исполнительного производства, и не факт, что пристав его прекратит через 3 года. Это вероятно, но не факт.

Здравствуйте! Пока долг не будет выплачен в полном объеме, то судебный пристав арест с доли должника не снимет. В этом случае выкупить не сможете.

Анна! Я же Вам ответила. Срока давности у исполнительного производства нет. Когда полностью будет погашен долг, тогда и будет прекращено исполнительное производство. Соответственно, будет снят арест.. Посмотрите мой первый ответ.