В юридической консультации мне подсказали, что я могу сама рассчитать эту задолженность.

• г. Реутов

Я совершеннолетняя и хочу взыскать с отца долг по алиментом за последние три года. Служба судебных приставов утеряла исполнительный оист, я его пытаюсь восстановить уже в течение месяца (лист нужен только чтобы пристав рассчитал задолженность).

В юридической консультации мне подсказали, что я могу сама рассчитать эту задолженность. У меня имеется спавка о его доходах за последний год. Подскажите, как правильно это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Елена, если на момент Вашего совершеннолетия за Вашим отцом отсутствует задолженность по алиментным обязательствам, то они считаются исполненными. Ваш отец выполнил свои обязанности по Вашему содержанию. И в престарелом возрасте сохраняет за собой право требовать от Вас алиментов на его содержание, в соответствии со ст.87 Семейного кодекса РФ.

Елена, поздравляю Вас со вступлением во взрослую жизнь!