Обязан ли продавец-кассир выкупать порченые продукты из магазина Магнит?

• г. Петрозаводск

У меня вопрос по поводу магазина магнит, у меня девушка работает в магазине магнит, мне не нравиться то что там вообще происходит, когда портяться продукты или заканчиваеться срок годлности разве продавец кассир обязан выкупать эти продукты за свои деньги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, конечно продавцы не должны закупать продукты за свои деньги. По этому поводу можно жаловаться в Роспотребнадзор, трудовую инспекцию и прокуратуру.

Добрый вечер! Нам тоже такое не нравится, но слава богу их не заставляют продать такой товар любыми способами! Удачи Вам!