Как оформить договор дарения квартиры от мамы к дочке,если мама лежит в больнице?Мама вменяема- но лежачая.

• г. Кемерово

Как оформить договор дарения квартиры от мамы к дочке, если мама лежит в больнице? Мама старая и может умереть.

Ответы на вопрос (1):

Оформить доверенность от мамы на дочку для сбора документов, необходимых для совершения дарения, в том числе для представления интересов матери в регистрационной службе. Потом составить договор дарения и дать подписать его маме в больнице, можно в присутствии главного врача вместо нотариуса. Затем сами по доверенности от себя и от мамы напишите заявление в регпалату о переходе права собственности на квартиру.