Как оформить согласие на приватизацию квартиры для лица, находящегося в больнице?

• г. Павловский Посад

Собираемся приватизировать квартиру. В квартире зарегистрированы 4 человека. Я, брат, мама и ее брат. Я, мама и брат дали свое согласие, а вот брат мамы сейчас лежит в больнице на лечении. Он не против приветизации. Как нам оформить его согласие, если он не может покинуть больницу?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Нотариально удостоверяйте согласие.

Спросить
Пожаловаться

Самый простой, но и самый дорогой - это попросить нотариуса, чтобы он приехал к больному и оформил все документы на месте.

Спросить
Пожаловаться

Вызвать нотариуса в больницу.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Добрый день ! Вам надо оформить от имени брата матушки нотариальное согласие на участие в приватизации , если он хочет участвовать в приватизации , если он не хочет участвовать но не против самой приватизации квартиры то он дает нотариальное согласие на отказ в приватизации. В любом случаи вам нужен выездной нотариус . Желаю удачи

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вызвать нотариуса в больницу. Желаю вам удачи и всего самого доброго, пишите разъясню подробнее если надо.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста разобраться со следующим вопросом...

Встал вопрос о приватизации 3-х комнатной квартиры. В квартире прописаны 3 человека - папа, мама, мой брат. Я прописана в другом городе и притязаний на квартиру не имею. Мама ранее учавствовала в приватизации, следовательно в приватизации данной квартиры принимать участие не может. Насколько я знаю, приватизировать квартиру можно лишь с согласия всех прописанных? Если папа откажется от приватизации в пользу брата, брат сможет приватизировать всю квартиру на себя без согласия мамы? Мама хочет, чтобы квартира была приватизирована на папу и брата пополам.

Больщое спасибо за консультацию...

Моя мама дала наследство своей квартиры (свою часть квартиры, 1/4) на меня, (мама еще жива и квартира преватизырована), но у меня есть еще два брата, один брат готов переписать свою долю квартиры на маму, второй нет. По договору наследства все имущество какое пренадлежало маме при жизни, автоматически переходит на меня. Скажите стоит ли брату переписывать свою долю квартиры на маму, если второй брат против? И как нам поступить в этой ситуации, может можно переписать сразу на меня эту квартиру?

В приватизированной 3 х-комнатной квартире на одного собственника (маму) проживают 4 человека - я с молодым человеком и мой брат со своей девушкой. Прописаны мама, я и брат. Планируем разменять квартиру на две однокомнатные.

1. Может ли брат прописать свою девушку без согласия собственника (мамы) и меня?

2. Повлияет ли женитьба брата на размен квартиры (в ущерб мне и маме)?

3. Может ли брат разменять квартиру в судебном порядке в ущерб мне и маме?

Скажите пожалуйста в квартире прописаны мама и брат, брат умер вчера, мама попала в больницу с инсультом, как мне приватизировать квартиру для мамы! Спасибо!

Как оформить договор дарения квартиры от мамы к дочке, если мама лежит в больнице? Мама старая и может умереть.

У мамы была 3-х комнатная квартира, в которой были прописаны 5 человек (мама, отец, два брата и я), в 1999 году мы переехали с частный дом. А квартира осталась стоять до совершеннолетия старшего брата. В 2005 году старший брат женился и стал жить вместе со своей супругой в этой квартире. Старший брат и мама при приватизации распределили по 1/2 доле, мама была зарегистрирована в этой квартире. Я и младший брат прописались в частном доме. В 2016 году старший брат выкупил у мамы 1/2 долю, но она также осталась зарегистрированной в квартире. В этом году он собрался продать квартиру и маму выписал из квартиры. Вопрос: Может ли мама, ну и мы я и младший брат претендовать на какую либо сумму от продажи квартиры, ведь мы были в ней зарегистрированы с рождения?

Я живу в Ростове в квартире. Квартира приватизированна на двух человек: на меня и маму. Мама уехала к моей сестре и там сильно забалела, отказали ноги, лежит в больнице. Мне нужно прописать в квартире свою гражданскую жену и ее детей, мама не против этого, но в связи с ее болезнью на данный момент не может приехать сюда и дать свое согласие. Без соглаия мамы я сделать это не могу. Подскажите пожалуйста какую доверенность нужно сделать что бы я мог прописать в кавртиру жену и детей без присутствия мамы и какие документы надо предоставить маме натариусу что бы сделать эту доверенность? Нужно ли мое присутствие при составлении доверенности? Заранее благодарен!

С уважением, Виталий!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим приватизировать квартиру, прописано 4 человека, я, мать, отец и брат (18 лет) Сейчас квартира записана на маму. Как я понимаю, после приватизации мы все становимся собственниками долей в квартире в равных частях. Сможем ли мы ее продать (я, мама и брат), если отец будет против?

У меня престарелая мама проживает с сыном (мой брат) в неприватизированной квартире. Брат пьющий человек. Хотела мама приватизировать квартиру на него, но боится, что когда её не станет, квартиру пропьёт. У меня своя квартира, собственницей которой я являюсь. На кого лучше приватизировать квартиру: на маму или на брата? Если мама приватизирует на себя, то как потом лучше ей поступить - написать завещание или может оформить сделку купли-продажи или дарения? Спасибо.

Мой брат был зарегистрирован в квартире, которая была им приватизирована. Больше 10 лет назад он оформил дарственную на меня. На данный момент брат зарегистрирован у мамы, проживает там же. Мама решила приватизировать свою квартиру. Имеет ли право брат участвовать в приватизации маминой квартиры. Мама хочет, чтобы брат участвовал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение