Работаю диспетчером водоканала директор требует что бы я составил должностные инструкции для себя сам имеет ли он на это право?

• г. Ставрополь

Работаю диспетчером водоканала директор требует что бы я составил должностные инструкции для себя сам имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Нет, Вы не должны сами для себя составлять должностную инструкцию.

Работодатель не вправе от Вас этого требовать.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый вечер! Это не правомерно, но так здорово! Возьмите шаблон в интернете и сами себе напишите то, что делать должны, а что не должны, но можете написать так, как будет выгодно именно Вам, а не Вашему работодателю! Удачи вам!

Здравствуйте, Михаил! Нет не имеет! Этот документ необходим и работодателю, и работнику, поскольку в нем установлены квалификационные требования, перечислены обязанности и права человека, занимающего данную должность, документ, который является аргументом в трудовых конфликтах и спорах, поэтому ее содержание и оформление должно соответствовать тем требованиям, которые предъявляются к юридически значимым документам.

А на основании какого документа я могу сослаться что он не в праве это делать?

Если на Вашем предприятии нет отдела кадров, то в Вашем уставе есть его обязанность организовать эту работу либо он должен сделать это сам. Удачи вам!

Михаил, должностную инструкцию должен составлять тот, кто администрирует расторжение трудовых договоров вследствие несоответствия работника занимаемой должности, или хотя бы понимает, как это делать на практике. Должностная инструкция, это документ, который входит в Общероссийский классификатор управленческой документации ОК 011-93, утв.