Можно ли оформить гражданский паспорт в ДНР на основании нотариально заверенной копии свидетельства о рождении при нахождении в России?

• г. Мурманск

Можно ли сделать гражданский паспорт в ДНР на основании нотариально заверенной копии свидетельства о рождении, если его подаст родственник лица, которому нужно получать паспорт, то есть заочно, а само лицо приедет его получать в ДНР из России. В России имеется временное убежище. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Для того, что бы подать документы, необходима нотаривльная доверенность от лица, который доверяет подать документы.