Отказ в передаче кассационной жалобы в суд кассационной инстанции - как обжаловать решение?

• г. Владивосток

На руках определение краевого суда которое определило отказать в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. .. куда обратиться, чтобы рассмотрели если не согласен? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Далее по инстанции с соблюдением процессуальных сроков в судебную коллегию по гражданским делам (уголовным) Верховного суда РФ.

Если прошли все инстанции, то есть еще возможность в соответствии с п.3 ст.377 ГПК РФ подать кассационную жалобу в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации.

Вам необходимо подать кассационную жалобу в судебную коллегию по гражданским (административным) делам Верховного Суда РФ. К кассационной жалобе прикладываются квитанция об уплате гос. пошлины, копия решения суда 1-й инстанции, апелляционной инстанции и определение об отказе в передаче на кассацию судьи краевого суда (все копии с синими печатями), также прикладываются копии кассационной жалобы по числу лиц, участвующих в деле.