Что относится к общему нажитому имуществу при разделении его через суд?

• г. Хабаровск

Что относится к общему нажитому имуществу при разделении его через суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

Спросить
Пожаловаться

Общая совместная собственность – это имущество, которая была приобретена в период брака на общие супружеские деньги. Оно подлежит разделу между супругами поровну.

Спросить
Пожаловаться

К нажитому имуществу общему относчтся ли пособия пенсии не имеющме целевогоиназнач.

Что может относиться к арестованному имуществу в квартире где я прописан. Более подробно если можно и что относится к совместно нажитому.

Муж в течении 4 лет не отдает зарплату. Общего бюджета фактически нет. при разводе и разделе имущества через суд могу ли я потребовать выплатить мне часть его трудовых доходов, ведь они относятся к совместно нажитому имуществу. У него зарплата идет по 2 местам работы и пенсия. Что для этого надо сделать?

квартиры к совместно нажитому имуществу и будет ли он тоже делиться пополам между супругами при разводе или же это личная собственность и НЕ относится к совместно нажитому имуществу? Заранее благодарю за ответ!

Возможно ли поделить только автомобиль в совместно нажитом имуществе при разделе через суд без учёта долговых обязательств и прочего имущества?

, полученное в браке одним из супругов по наследству к совместно нажитому имуществу супругов и подлежит ли оно разделу при разводе в судебном порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При разделе имущества если один из супругов предоставляет суду ложные данные о стоимости имущества его количестве и размере своего материального вклада в совместно нажитом имуществе может ли суд отказать в иске? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение