Временное изъятие детей

• г. Якутск

Меня интересует вопрос: могут ли сотрудники полиции временно поместить ребенка в учреждения, если родители на тот момент пьяные.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если имеется реальная угроза для жизни и здоровья ребенка, то его могут забрать и поместить в детский центр.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Теоретически да, особенно, если их пьяное состояние может влечь за собой реальную угрозу жизни ребенка... Удачи Вам.

Добрый день! Да, если родители оба пьяные, то сотрудники полиции имеют право забрать ребенка, но нужно так же привлечь органы опеки и попечительства, и должны быть угроза ребенку.

Да, это является основанием отобрания детей, в случае если родители находятся в нетрезвом состоянии, а также для лишения родительских прав Удачи Вам и всего.