Проблемы с получением пенсии - что делать, если некоторые организации отсутствуют в архивах и отказывают в выплате по возрасту

• г. Нальчик

Я Катерина мне 55 лет. Собрала справки, с организаций где работала. Некоторых организаций нет даже в архивах. Мне отказывают в пенсии, что делать? Неужели не положена пенсия по возрасту?

Ответы на вопрос (2):

Право на страховую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет (ст. 8 ФЗ "О страховых пенсиях").

Спросить
Пожаловаться

Таким образом, для назначения страховой пенсии по старости женщине в 2017 году необходимо:

достигнуть возраста 55 лет;

иметь минимальный страховой стаж — 8 лет;

иметь на индивидуальном лицевом счете как минимум 11,4 балла.

Спросить
Пожаловаться

Я Катерина мне 55 лет. Собрала справки, с организаций где работала. Некоторых организаций нет даже в архивах. Мне отказывают в пенсии, что делать? Неужели не положена пенсия по возрасту? Что такое баллы и с чего они набираются?

Я на пенсии по возрасту уже 5 лет, получаю маленькую пенсию. Знаю точно, что организация, где я работала, должник по страховым взносам, в том числе и моих... Если организацию заставить погасить долг, увеличится ли у меня пенсия?

ПФР не принимает справку о зарплате за 5 лет для начислении пенсии, потому что оформлена не правильно. Справка выдана 20 лет назад. Организация ликвидирована. В архивах данных нет. Мне надо оформлять пенсию. Остался 1 месяц. Что делать. Могут оформить за 2000-2001 годы. Это почти минимальная пенсия. Спасибо. Кудрявцев С.Б.

Акая ситуация мама 1963 года рождения. В прошлом году собирала документы на пенсию, но собрали с архива всего 5 лет стажа, остальные архивы ликвидированных. В пенсии отказали и на биржу труда тоже не принимают. Как быть, говорят надо обратиться к юристам и все равно должны платить пенсию хотя-бы минималки. Ответьте пожалуйста положена ли пенсия, ведь мама работала но архивы не сохранились каперативы развалины, а жить на что то надо.

Здравствуйте при выходе на пенсию в 2014 г направлялись запросы в организации в которых я работал для получения справки о зарплате. Все ответы пришли-в архивах ничего не сохранилось или не поступало кто выходил раньше на пенсию 10-15-лет назад такие справки получили. Мне начислена минимальная пенсия 6698 р. как мне добиться справедливой пенсии. Спасибо.

Я 22 года получала пенсии в уменьшенном виде из-за ошибки архива как мне вернуть недополученную пенсию Дали справку в 1995 году без двух недель работы в этом году я взяла опять справки в архивах и справки дали правильные и пенсия сразу увеличилась на 700 руб.

19.05.2017 вышла на пенсию по возрасту документы сдала заранее мне сказали что удостоверение или справку что я пенсионер дадут когда получу 1 пенсию сегодня 19 у меня нет ни пенсии ни справки или удостоверения я даже не знаю какая у меня пенсия правильно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я артист цирка, льготная пенсия стаж 20 лет. Но одна проблема архив сгорел. Который находится в Киеве.2 справки я собрала Пенсии онный фонд отписался, что нужны справки иначе выход на пенсию по возрасту. Можно ли через суд добиться справедливости.

Мне нужна справка о зарплате, для начисления пенсии, но организации где я работал и архива где он находится, где я не знаю, что мне делать.

НА пенсии по инвалидности уже 9 лет. Пошла оформлять пенсию по возрасту и оказалось что получаю я минимальную пенсию, собрала справки со всех мест работы. Пенсия по инвалидности увеличилась. Могу я дополучить разницу за несколько лет по инвалидности, если да, то что для этого надо сделать. Я гражданка РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение