Проблемы с получением пенсии - что делать, если некоторые организации отсутствуют в архивах и отказывают в выплате по возрасту

• г. Нальчик

Я Катерина мне 55 лет. Собрала справки, с организаций где работала. Некоторых организаций нет даже в архивах. Мне отказывают в пенсии, что делать? Неужели не положена пенсия по возрасту?

Ответы на вопрос (2):

Право на страховую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет (ст. 8 ФЗ "О страховых пенсиях").

Таким образом, для назначения страховой пенсии по старости женщине в 2017 году необходимо:

достигнуть возраста 55 лет;

иметь минимальный страховой стаж — 8 лет;

иметь на индивидуальном лицевом счете как минимум 11,4 балла.