Как составить корректную расписку о возврате задолженности за аренду гаража после смерти арендатора

• г. Обнинск

У меня в марте умер папа. При жизни он арендовал гараж. И не доплатил за 7 месяцев. Владелец сказал, что с марта претензий к нам не имеет, но не доплату хотел бы получить. Договор найти мы сейчас не можем, но хотим вернуть деньги, чтобы избежать разногласий. Посоветуйте, пожалуйста, как корректно составить расписку, с учётом всех данных.

Ответы на вопрос (5):

Образец расписки можете найти на сайте либо обратиться за помощью к любому юристу для оказания усоуги. Услуга платная. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день! Пусть напишет письменную расписку, главное чтобы была дата составление, место, все данные владельца, сумма и указано что по долгу Вашего отца и за аренду гаража, затем дату и подпись, после чего он Вам расписку а Вы ему денежные средства, и попросите его предоставить договор на обозрение, либо копию.

Здравствуйте!

Если Вы приняли наследство то обязаны оплатить долги умершего. Если наследство не приняли то не обязаны.

Расписка составляется в простой письменной форме. Укажите ФИО сторон, сумму, причину передачи денежных средств, дату и распишитесь.

Если хотите вернуть деньги, т о возвращайте. Возьмите письменную расписку в произвольной форме, что деньги тот человек получил и за что.

Я Иванов Иван Иваныч паспортные данные вернул сумма гражданину Васину В.В паспортные данные за наем гаража указать срок за какое время. Расписку пишите от руки подписать в присутствие свидетелей. Можете снять процесс на видео для спокойствия души