Как выселить жену из квартиры, где мы с дочкой прописаны, но не являемся собственниками?

• г. Мурманск

Ситуация такая, мы с дочкой прописаны в квартире, но не являемся ни собственниками ни имеем доли в ней, собственик мой отец, с женой мы разводимся, и я не хочу что бы она жила в этой квартире, могу ли я ее выселить, а ребенка оставить, до окончания дела о разводе?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Выселить Вашу жену, через суд, может только собственник квартиры, обратившись с иском. Удачи Вам и всего хорошего!

Выселить из квартиры может попытаться только собственник данной Квартиры. Вашем случае, если вы находитесь в процессе развода, то только в судебном порядке вы можете решить вопрос где и с кем будет проживать ребёнок.

Добрый день! А ребенка и так никто не выселит. Что бы снять с регистрации бывшую супругу, необходимо вашему отцу подать иск в суд. Только в судебном порядке решаются эти вопросы.

Здравствуйте, Иван. Ваша жена проживает в квартире? Вы указали, что зарегистрированы Вы и дочь, жена, следовательно, нет. После расторжения брака бывшая супруга не сохранит право пользования этим жилым помещением (ст. 31 ЖК).

Жена не прописана в этой квартире, она прописана у своей матери вместе со старшим сыном, сын от 1 брака.

Здравствуйте Иван. Если жена не прописана в квартире вашего отца, то оснований для её выселения у вас не имеется. Она и так не имеет прав проживать в этой квартире. Ребёнок должен быть зарегистрирован либо по месту регистрации матери, Либо по месту регистрации отца

В этом случае, ваша супруга не имеет права вообще проживать в этой квартире. Но если она добровольно не захочет выселяться, все равно придется собственнику обращаться в суд о принудительном выселении.