Имеет ли право отец выписать несовершеннолетнего ребёнка из квартиры, где он не проживает?

• г. Чита

Ситуация такая. Ребёнок 16 лет прописан у отца, он собственник квартиры, дочь доли в этой квартире не имеет. Родители в разводе. Ребёнок в этой квартире не проживает. Имеет ли право отец выписать из этой квартиры несовершеннолетнего ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет, поскольку он несовершеннолетний и согласно ст. 20 ГК РФ местом его жительства является место жительства одного из его родителей.