Подача заявления в суд на выселение бывшего супруга из квартиры с учетом долевого владения и выплаты его доли

• г. Оренбург

Квартира разделено на 4 долевых частей, у нас двое детей несовершеннолетних. С мужем в разводе. Проживаем вместе. Могу ли я подать заявление в суд чтобы бывший покинул дом, с учётом того, что я ему буду выплачивать его долю по степено Так как мы не можем проживать все вместе.

Ответы на вопрос (4):

Если ваша Квартира разделено на 4 долевых частей и одна из долей принадлежит ему, то никакой суд не сможет принудить его продатьвам его долю, увы

А так как вы являетесь все собственниками данного жилья, то имеете абсолютно равные права на пользование данной квартирой. Таким образом выселить и выплачивать мужу стоимость его доли – это практически не разрешимая моя задача.

Здравствуйте, Вы не можете препятствовать проживанию Вашего супруга в этой квартире, поскольку у него на эту жилплощадь те же права, что и у Вас, он собственник. В связи с чем, суд откажет в данном иске.