Вопрос о возможности получения новой квартиры через программу расселения ветхого и аварийного жилья при приватизированной квартире

• г. Пермь

Мой дом признали аварийным и под снос. Мы входим в программу расселения ветхого и аварийного жилья. У меня квартира приватизирована, смогу ли я получить новую квартиру метр в метр?

Ответы на вопрос (1):

Да, в идеальном случае вы должны получить квартиру либо равноценную либо равнозначную вашей бывшей квартире… Однако не доводить данную ситуацию до абсурда: "Метр в метр "– не получится, никто вам не будет строить абсолютный аналог вашей бывшей квартиры.