У меня такая ситуация. Я хочу оформить договор дарения на участок своей дочери. Как потом ей оформить участок на себя? Спасибо.

• г. Калуга

У меня такая ситуация. Яхочу оформить договор дарения на участок своей дочери. Как потом ей оформить участок на себя? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Доброе утро, зарегистрируйте договор дарения в Росеестре, и ваша дочь после регистрации права, станет полноправным собственником.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Чтобы ей оформить участок, нужно вам вместе обращаться в Росреестр после заключения договора. Госпошлина за регистрацию права составит 2000 рублей

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Вам нужно оформить обыкновенный договор дарения земельного участка, который составляется в простой письменной форме без участия нотариуса, после чего предоставить документы в Росреестр для регистрации права собственности дочери.

Кадастровый паспорт и межевой план потребуется на участок, с договором нужно идти в Росреестр и регистрировать право на участок на себя (дочери) в РР могут потребовать справку БТИ что строения на участке отсутствуют.

Составляете договор дарения на участок, после чего сдаете документы в росреестр. После переоформления получаете документы

Вы заключаете Договор дарения между вами и вашей дочерью. Затем несёте данный договор на регистрацию в рос реестр. Удачи вам.

Доброго времени суток. Если Вы являетесь собственником земельного участка Вы имеете право самостоятельно распоряжаться в соответствии со статьей 209 Гражданского кодекса. Вы можете оформить договор дарения на свою дочь, В результате регистрация в этого договора она станет собственником.