Возможно ли передать право аренды на участок с незавершенным домом и обособить его?

• г. Чита

У меня такой вопрос! Мы решили купить дом на земле, но как оказалось земля находится в аренде, сможет ли этот человек передать право аренды нам? На участке есть тепляк и не достроенный дом, и сможем ли мы приватезировать участок?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Передать по аренде вполне возможно, нужно сделать договор переуступки прав, тут проблем нет, по поводу приватизации, тут уже нужно обращаться в администрацию с данным вопросом, но вообще препятствий так же не усматривается.

Если вы уже участвовали в приватизации в несовершеннолетним возрасте, то имеете право сделать это ещё раз. Непонятно, что вам должны предоставлять родители.

У меня еще вопрос, я уже участвовала в приватизации, но участником приватизации я была в не совершенном возрасте т.е когда родители приватизировали квартиру по закону они должны были мне предоставить жилье, а теперь я могу участвовать в приватизации?