Права на продажу участка с истекшим сроком аренды - как поступить в данной ситуации?

• г. Тюмень

Хотим купить землю которая находится в аренде у человека, на участке стоит гараж 20 кв.м зарегистрированный, позже выяснилось что срок аренды закончился в этом году, как поступить в таком случае, имеет ли права человек вообще продавать такой участок?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, отчуждение (продажа-покупка) земельного участка возможно только на него оформлено право собственности. Исходя из изложенной Вами информации/ситуации Вы можете приобрести гараж (если на него оформлено право собственности) и потом оформить аренду земельного участка.