Проблемы с водоснабжением в деревнях - фирма обанкротилась, а новая накладывает огромные платежи

• г. Курск

В деревнях никогда платной воды не было. В 2013 г. образовалась фирма АНО водоснабжение, заставляли жителей заключать договора на пользование водой, многим начислили штрафы до 4000000 руб, выявили должников. Народ обращался в разные суды, кто-то выиграл, уменьшили суммы, но всегда суд принимал решение в защиту фирмы. Вчера фирма обанкротилась, а с людей и с зарплаты, и с пенсии высщитывают, огромные суммы, появилась другая фирма под другим названием, начальник тот же.Как быть жителям, тем более старики и семьи с маленькими детьми. Как поступить дальше жителям?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Если потребляют энергию, то оплачивать должны.

ГК РФ Статья 540. Заключение и продление договора энергоснабжения

1. В случае, когда абонентом по договору энергоснабжения выступает гражданин, использующий энергию для бытового потребления, договор считается заключенным с момента первого фактического подключения абонента в установленном порядке к присоединенной сети.