Невозможность получить реструктуризацию кредитов - Можно ли подарить недвижимость и машину дочери перед судами?

• г. Смоленск

У меня три кредита, платила вовремя, потеряла работу, начались проблемы. Угрозы и т.д. Подавала в банки заявление на реструктуризацию, отказали без объяснения. Хотя платила всегда вовремя. Вопрос в чём: У меня есть недвижимость и машина. Могу ли я сейчас подарить все дочери. Пока не начались суды и тд. Не плачу два месяца?

Ответы на вопрос (3):

Если на ваше имущество не наложен арест, вы имеете полное право распоряжаться им по своему усмотрению. Следует заключить договор дарения или купли-продажи.

Вы можете и должны уже переоформлять данное имущество на ребенка, чем быстрее тем лучше. Оформляйте договор дарения с дочерью.

Здравствуйте.

Пока ваше имущество не арестовано, вы можете или продать или подарить его.

Спасибо за обращение на наш сайт.