Как вернуть машину после продажи по договору купли-продажи, когда покупатель пропал и не выплатил деньги?

• г. Москва

Продал машину по договору купли-продажи. Договор составлен в 3 х экземплярах. Два покупателю, один мне. Человек пропал с машиной и документами деньги не отдал ни части. Дозвониться не могу, найти в местах прописки не удалось. Машина старая, со множеством дефектов. Подскажите пожалуйста, как вернуть машину? Через приставов не вернутся деньги, так как у покупателя задолжность им около 200 тыс.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Расторгнуть договор можно только в судебном порядке, обращайтесь в суд, затем получайте решение суда и исполнительный лист. Принудительным взысканием будуу заниматься судебные приставы.

Здравствуйте! Вам лучше обратиться с заявлением в полицию, действия вашего покупателя очень похожа на мошеннические

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта

Обращайтесь в отдел полиции с заявлением о мошенничестве. Если у Вас забрали машину, документы, деньги не отдали и скрылись - в действиях вполне усматривается признаки состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ. Удачи!