Как аннулировать неактивную фирму без финансовых затрат - сроки и процедура

• г. Санкт-Петербург

На мужа зарегистрировано ООО, пару лет назад хотели с другом организовать бизнес, но дело дальше регистрации фирмы не продвинулось, фирма нулевая, деятельность не осуществлялась и в дальнейшем планов нет на осуществление деятельности, есть ли какие то сроки в органах на аннулирование таких фирм, как это происходит, если нет, то как можно её закрыть без особых финансовых затрат, или продать с переоформлением учредителей и ген. директора, чтоб не отвечать за последующую деятельность, подскажите что оптимальнее?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья!

Если продавать то:

Недавно проводил сделку по купле-продаже долей в ООО.

У вас как я понял 2 учредителя, муж и его друг.

Надо будет у нотариуса сделать два договора купли-продажи

одному или 2 лицам которые захотят купить.

Форму 14-ую,заявление заполнить и заверить у нотариуса.

Стоит это где-то около 12000 рублей.

Нотариус сам подаст все документы в налоговую.

А нулевые отчеты в налоговую сдавали исправно?