Судебные действия в случае подачи искового заявления на работника, который умер - последовательность действий и необходимые документы

• г. Уфа

Организация подала исковое заявление о возмещении убытков на работника работающего у нас в организации, но тот человек уже умер. Каковы наши действия в арбитражном суде, или какой документ мы должны предоставить в суд.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Ваша ответственность за действия умершего не прекратила свое существование в случае его смерти. Вы вправе доказывать его невиновность, приводя доказательства и доводы.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Тая

Можете предоставить документ-свидетельство о смерти, документы подтверждающие основания прекращения трудового договора (сметь работника).

В случае если есть трудности представления документов, обращайтесь с ходатайством в суд об истребовании необходимых документов.

Удачи вам и всего самого лучшего

Спросить
Пожаловаться

Если вы являетесь истцом, то в данном случае необходимо предоставить суду документы о том, что в деле есть правопреемник. А правопреемником является н аследники, роэтому если наследники не приняли какого-либо наследство после умершего, то дело будет прекращено в связи с отсутствием этих правопреемников.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Участниками ООО к директору (он же учредитель) был подан иск о взыскании убытков. До начала рассмотрения дела, директор умер. Суд намерен производство прекратить. Подскажите, возможно ли взыскать эти убытки с наследников умершего директора? И если да, то по возможности выложите ссылку на статьи либо судебную практику. Заранее спасибо.

Помогите составить возражение на исковое заявление. У нас организация ОАО. Наш работник подал заявление в суд о том что мы не платили минимальную заработную плату выплатить разницу и моральный ущер Он работал по трудовому договору по сдельной оплате труда. По нормам он должен ухаживать за 14000 кур а ухаживал за 2770 что несоответствовало нормам. Зарплата начислялась по тарифам расценкам выполненной работы из чего выходило ниже минимальной заработной платы. Спасибо.

Работал водителем в фирме (сейчас не работаю уже) ,когда работал пришел большой штраф за парковку на газоне. Фирма его оплатила в начале года и сейчас подала на меня в суд на возмещение ущерба.

Что посоветуете предпринять и какие у меня шансы выиграть суд и неплатить?

Водитель, попал в ДТП на автомобиле принадлежащей фирме в которой он работает., он был признан виновником ДТП (не соблюдал дистанцию), Страховая компания выплатила потерпевшему 120 т. однако по независимой экспертизе сумма составила 190 т, 70 тыс присудили фbрме-собственнику автомобиля. Теперь фирма подала иск в порядке регресса на своего работника. Какая практика судов в данном случае, Присудит суд полностью работнику фирмы 70 т. или можно как-то уменьшить сумму выплаты Подскажите пожалуйста скоро суд.

Хочу выйти в отпуск с последующим увольнением, вроде это трудовым законодательством не запрещено. Предупредил начальство и бухгалтерию, на что получил категорический отказ, что, мол, не могут они меня так рассчитать, и предлагают увольняться без отпуска. Что делать?

Прошу Вас помочь разобраться в ситуации и порекомендовать что делать для решения возникшей проблемы. Уполномоченное лицо представителя нанимателя государственной гражданской службы внесла в трудовую неверные записи и отказывается их исправлять. На заявление о предоставлении заверенных надлежащим образом копий документов, связанных с гражданской службой, уже более недели не дан ответ. Обязательно ли обращение в суд по данному вопросу или можно решить с помощью обращения в трудовую инспекцию?

Как ещё можно повлиять на работодателя принудив внести исправления в бумажную трудовую книжку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО предъявило иск работникам П, И и К о взыскании 16 059 рублей в возмещение ущерба, причиненного по их вине ООО выплатой штрафа за несвоевременный возврат тары. Суд взыскал с ответчиков в возмещение ущерба в пределах их среднего месячного заработка 12200 рублей. Можно ли подать кассацию на незаконное решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение