Судебные действия в случае подачи искового заявления на работника, который умер - последовательность действий и необходимые документы

• г. Уфа

Организация подала исковое заявление о возмещении убытков на работника работающего у нас в организации, но тот человек уже умер. Каковы наши действия в арбитражном суде, или какой документ мы должны предоставить в суд.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Ваша ответственность за действия умершего не прекратила свое существование в случае его смерти. Вы вправе доказывать его невиновность, приводя доказательства и доводы.

Уважаемая Тая

Можете предоставить документ-свидетельство о смерти, документы подтверждающие основания прекращения трудового договора (сметь работника).

В случае если есть трудности представления документов, обращайтесь с ходатайством в суд об истребовании необходимых документов.

Удачи вам и всего самого лучшего

Если вы являетесь истцом, то в данном случае необходимо предоставить суду документы о том, что в деле есть правопреемник. А правопреемником является н аследники, роэтому если наследники не приняли какого-либо наследство после умершего, то дело будет прекращено в связи с отсутствием этих правопреемников.