Стоит ли получать паспорт КНР для работы в Росси, и имеет ли он преимущества перед украинским паспортом?

• г. Антрацит

Стоит ли получать паспорт ЛНР для работы в Росси, и имеет ли он преимущества перед украинским паспортом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Преимуществ перед Украинским паспортом паспорт ЛНР (ДНР) - не имеет. В соответствии с законодательством РФ паспорта ЛНР (ДНР) признаются на территории РФ. То есть равносильны в полной мере паспорту Украины. Однако Вам стоит понимать, что в силу сложившейся ситуации, получив гражданство ЛНР, паспорт ЛНР - Вам крайне не желательно будет выезжать на Украины. Так как на границе к Вам могут быть много вопросов. Однако, если Вы на Украину не собираетесь, а планируете в РФ жить и работать, то тогда паспорт ЛНР будет иметь такой же статус как паспорт Украины. Мой совет - лучше пользуйтесь паспортом Украины. С ним везде дорога открыта,