Как обратиться в ПФР для перерасчета пенсии по нестраховым периодам на основе детей

• г. Кемерово

Уже 10 лет получаю пенсию. Мне 65 лет. родила 3 детей. Я имею права обращаться пфр. чтобы делать перерасчет пенсии по нестраховым передом за детей. С уважением Карина. Г. Кемерово.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Не совсем понятно, что конкретно вы хотите. Доплату к пенсии можно получить только за несовершеннолетних детей, когда они на иждивении

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уважаемая Карина

Да можете обратиться в отделение пенсионного фонда по месту жительства, с заявлением о произведении Вам перерасчета.

В случае отказа можете обжаловать в суде

Удачи вам и всего самого наилучшего