Отказ в приеме документов на вид на жительство для ребенка из-за отсутствия загранпаспорта или справки о гражданстве

• г. Киров

При подаче заявления о получении вида на жительства отказали в приеме документов ребенку. Оба родителя Украинцы ребенок рожден в РФ у него свидетельство о рождения Российского образца без гражданства. У всех троих разрешение на временное проживание до 2019 года. С нас требуют загранпаспорт ребенка или справку о том что он Украинец. Ребенку 11 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Обращайтесь в украинское консульство и оформляйте украинское гражданство и загранпаспорт своему ребенку. На основании справки из роддома.