ТСЖ нашего дома взимает плату за парковку. Квартира в собственности. Придомовая территория принадлежит собственника. Что делать?

• г. Барнаул

Тсж нашего дома взимает плату за парковку. Квартира в собственности. Придомовая территория принадлежит собственника. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Придомовая территория является общедомовым имуществом и поэтому ее использование возможно по решению ОС МКД, но не ТСЖ. Все в ваших руках, а у вас власть отобрали. Удачи.

Действия не правомерны, обжалуйте в суде действия правления ТСЖ, придомовая территория принадлежит собственникам всего дома. Удачи Вам и всего хорошего.

Если решение о взимании платы за пользование парковкой принято на Общем собрании собственников жилых помещений в МКД, то действия вполне правомерны.