День суда по разводу - Мои старания сохранить семью, несмотря на противоположную волю супруги

• г. Кемерово

Хотел бы узнать у меня завтра суд по поводу развода но я против причины в том что я хочу сохранить семью Расскажите дальнейшие действия но супруга не хочет сохранять семью мои действия.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Просите время на примирение, Используйте этот шанс. В любом случае если один из супругов настаивает на расторжение брака, рано или поздно в суд его росторгнет

Вам дадут на примирение срок до 3 месяцев. Если не примиритесь в этот срок будет вынесено решение о расторжении брака. Удачи.

Здравствуйте. В таком случае Вам нужно попрогсить суд отложить рассмотрение дела и дать Вам время на примирение. На основании ст. 22 СК РФ суд в таких случаях обычно дает время для примирения в пределах 3 месяцев.

Но если примирение не получится, то суд после этого все равно расторгнет брак.

Удачи Вам.