Как обратиться в прокуратуру по поводу отказа в отпуске перед декретным отпуском и повысить шансы на его получение в связи с необходимостью прохождения лечения при диагнозе диабета 2 типа во время 7-го

• г. Иркутск

Если написать жалобу в прокуратуру, по поводу отказа в отпуске перед дикретом, а работодатель будет мативировать служебным расследованием и все такое, шансы какие получить отпуск, я ведь не собираюсь бежать за границу, просто врачей надо проходить, мне диабет ставят 2 тип, 7 месяцев беременности, они не входят в моё положение. Посоветуйте как быть.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга, вы вправе написать жалобу в прокуратуру в соответствии с ФЗ "О прокуратуре", если ваши права нарушены работодателем.