Как грамотно и с наименьшими затратами переоформить земельный участок находящийся в собственности жены на мужа.

• г. Курган

Как грамотно и с наименьшими затратами переоформить земельный участок находящийся в собственности жены на мужа.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если земельный участок является совместно нажитым, то только заключать нотариальное соглашение о разделе совместно нажитого имущества.

Добрый день. Если это имущество, нажитое до регистрации брака, можно оформить договор дарения в простой письменной форме. Регистрация перехода права - 350 руб.

Право собственности на землю оформлено в браке.

В таком случае нужно выделить долю супруги и после этого можно оформлять дарение доли, нотариально, а это уж не будет так дешево.