Что делать, если на работе не дают справку, и как это может отразиться на пенсионных выплатах?

• г. Северск

В 2005 году была в декретном отпуске, затем до трёх лет по уходу за детьми двойняшками, один из которых инвалид ДЦП. Уточняющую справку не дающие, мотивируя тем, что потеряли все приказы и лицевые счета. Работаю мед сестрой анестезиологи. Дали декретный отпуск где то 23 сентября, родила 8 октября недоносила. Работаю в анестезиологи с 1994 года. Что делать, если на работе не дают справку? В пенсионном фонде говорят что я много потеряю, без этой справки.

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - разбираться с ПФ. Уточняющая справка - понимается под этим уточнение условий работы, может повлиять на время выхода на пенсию (хотя указанный период все равно в специальный стаж не входит), а не на размер пенсии.