Возможно ли отцу ребенка отказаться от каких-либо прав на этого ребенка и получить мне статус матери-одиночки.

• г. Ижевск

В 2009 году я родила ребенка и отец признал его (оформили свид-во об установлении отцовства) В браке мы никогда не были зарегестрированы. На данный момент отношения у нас не очень. Возможно ли отцу ребенка отказаться от каких-либо прав на этого ребенка и получить мне статус матери-одиночки. Он хочет уехать жить в другую страну. Какие документы необходимо оформить.

Ответы на вопрос (2):

Наталья,

оспорить отцовство в случае, когда человек добровольно подал заявление в ЗАГС и является действительным отцом ребенка, невозможно. Такой процедуры, как "отказ от прав на ребенка" просто не существует.

С уважением,

Дорошенко В.А.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталья.

Если такое решение устраивает Вас обоих, то можно поступить следующим образом. Отец ребенка подает иск в суд об оспаривании отцовства. Вы, со своей стороны, признаете такой иск.

Через 10 дней у ребенка не будет отца.

Нужно это Вам или нет, решать только Вам.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Я родила дочь не сосотяв в браке, но отцовство было установлено. Однако отец ребенка не принимает участия в его воспитании и содержании и после установления отцовства мы его не видели ни разу, задолженность по алиментам с 2002 года. В 2005 году на этом основании отца ребенка лишили родительских прав в судебнои порядке. Мого ли я получить статус матери одиночки и чно необходимо для этого сделать? Спасибо большое.

Молодая семья брак гражданский, отец признал отцовство. На данный момент жить не хотят. Жена хочет переехать в другую страну, а отец против. Какие в данной ситуации еть права у отца и какие могут быть последствия твия у жены ЕС ли она без согласия вывезет ребенка.

В данный момент подаю в суд на лишение родительских прав отца своего ребенка. В браке мы не были, но у него было свидетельство об установлении отцовства. Могу ли я после того как его лишат родительских прав получить статус матери-одиночки?

Родила ребёнка (2005 г) не в браке, мужчина записал дал свою фамилию и отчество, к свид-ву о рождении дали установление отцовства. Через год оформили брак (2006), в 2008 родила ещё одного ребёнка, автоматически ребёнок получил фамилию и отчества отца. В этом году судом принято ануллировать записи об отце обоих детей и установление отцовства тоже. Получается на момент рождения первого ребёнка у меня была девичья фамилия. Вопрос: когда буду менять св-во о рождении какая фамилия останется у первого ребёнка? Можно ли оставить фамилию и отчество прежними? Или его запишут на мою девичью?

17.07.16 родила ребёнка не в браке. Отец ребёнка гражданин Украины. В свидетельстве ребёнка значусь как мать одиночка. Отец ребёнка хочет признать ребёнка. Я хочу при этом сменить ребёнку дату рождения на 01.08.16. Что нужно сделать отцу ребёнка: установление отцовства или удочерение? Какие документы необходимы и какова продедура? Лучше это делать до брака или в браке?

У меня с женой общий ребенок. На момент рождения у нас были плохие отношения, мы были официально не зарегистрованы (были не в браке), и жена оформила ребенка без отца, в статусе одинокой матери. На данный момент мы находимся в браке. Официально узаконили наши отношения, как теперь мне оформить ребенка? Как мне признать отцовство? Куда обращаться и с какими документами?

Возможно ли сменить фамилию ребенку на фамилию матери без согласия его отца? Брака не было - было установление отцовства в ЗАГСЕ. Какие для этого необходимы документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли каким-то образом избежать того, чтобы ребенка определили жить с его биологическим отцом в случае смерти матери? (отцовство признано) Какие есть варианты избежать этого? На данный момент я проживаю в гр.браке с новым мужем, у которого прекрасные отношения с моим сыном, он его хочет усыновить, если мы зарегистрируем брак, возможно отцовство юридически оформить на него? (думаю, что бывший из вредности никогда не откажется от отцовских прав на ребенка)

Хочу уехать с детьми жить в другую тсрану, в Казахстан, какие документы мне для этого нужны. В браке не состою, дети от мужа, разведены. ПЕрвый ребенок в браке родился, развелись потом, второй ребенок появился внебрака, установление отцовства.

Если двое так сказать сожители, не в браке. До рождения общего ребенка они расстались, мать поставила прочерк в графе об отце. Женщина в статусе матери-одиночки была 1,5 года. Но потом они снова сошлись и отец решил установить отцовство, мать не против. Какие прежние льготы и пособия останутся в силе для матери-одиночки? И что необходимо сделать для установления отцрвства? Спасибо большое!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение